DIZ-CS.RU - Мы с Вами НАВСЕГДА!
-SAM-
Дата: 21.12.2024, 22:23:14 | Сообщение # 1
Суть расписана вся в Ticket#2024120510004517.

Зачем сломали это, то точно по ошибке.

Вот подшито:
  • https://forum.ucoz.ru/forum/8-38584-1 (описание переменных и их назначения);
  • https://forum.ucoz.ru/forum/41-17019-47#1326022 (в архиве обновлений системы есть запись, что отключали обработку уже, но оно всё равно подменяет; может, откат вами сделан был).

    Проверка $IMG_URL1$ :

    <!--IMG_URL1-->/_fr/2593/1620250.png<!--IMG_URL1-->

    Проверка $IMAGE1$ :



    Тут понятно, что нужно переписывать, когда в CODE ставят. Вот так оно в исходнике записано:
    Код
    <!--IMG1--><a href="https://diz-cs.ru/_fr/2593/1620250.png" class="ulightbox" target="_blank" title="Нажмите для просмотра в полном размере..."><img style="margin:0;padding:0;border:0;" src="https://diz-cs.ru/_fr/2593/s1620250.jpg" align="" /></a><!--IMG1-->
  • -SAM-
    Дата: 22.12.2024, 15:05:42 | Сообщение # 2
    И если честно, то я не понял зачем оно им, ведь там то комментирование мешает вывести картинку по ссылке, если её обернуть в src="$IMG_URL1$" (то же самое, если они в bb-код img ставят просто). Группам без этих прав оно вообще значит ненужное.

    Логичнее было бы тогда реально, чтобы картинку выводило сразу, безанкорную. Думаю, старожилы помнят, что в системе было обновление - при прикреплении там можно было ставить и снимать галочку, тем самым переключая кликабельность изображений. Но из-за кучи проблем ту обнову отменили (мне лень искать про это в старом блоге для пруфа, если что).

    И чем тогда им не подходит переменная $IMG1_URL$ (она как раз нерабочая сейчас здесь в сообщениях форума) - тоже вопрос. Я то ей не пользуюсь, ведь картинки постятся как положено через $IMAGE1$, что вывод полноразмерных кликательных идет, с анкором вокруг уменьшенной копии (естественно, если она делается). А обложка идёт через шаблон, то есть переменной как раз-таки $IMG_URL1$ (недавно ещё ввели отдельно для этого новую переменную COVER, кто не знал).

    В общем, если эта переменная $IMG1_URL$ - "нетакая" им, тогда нужна переменная, скажем, $IMAGE1_url$ (вымышленная), чтобы оно делало им то, что делает сейчас в тексте материала переменная шаблонная. Такое написание не будет путать никого (ни нас, простых пользователей, ни ваших разработчиков).

    -SAM-
    Дата: 21.01.2025, 13:23:18 | Сообщение # 3
    Переменной для вставки ссылки на прикрепляемое изображение так и нет. Вместо отключения обработки шаблонной переменной и возвращения нужной переменной, то решили сделать такое:
    Цитата 13 Января ()
    Вылили исправления. Для операторов которые будут завернуты в теги code и pre должно быть все хорошо и операторы воспроизводиться не должны.
    Ответить