-SAM-
Дата: 21.12.2024, 22:23:14 | Сообщение # 1
Суть расписана вся в Ticket#2024120510004517.
Зачем сломали это, то точно по ошибке.
Вот подшито: https://forum.ucoz.ru/forum/8-38584-1 (описание переменных и их назначения); https://forum.ucoz.ru/forum/41-17019-47#1326022 (в архиве обновлений системы есть запись, что отключали обработку уже, но оно всё равно подменяет; может, откат вами сделан был).
Проверка $IMG_URL1$ :
<!--IMG_URL1-->/_fr/2593/1620250.png<!--IMG_URL1-->
Проверка $IMAGE1$ :

Тут понятно, что нужно переписывать, когда в CODE ставят. Вот так оно в исходнике записано:Код <!--IMG1--><a href="https://diz-cs.ru/_fr/2593/1620250.png" class="ulightbox" target="_blank" title="Нажмите для просмотра в полном размере..."><img style="margin:0;padding:0;border:0;" src="https://diz-cs.ru/_fr/2593/s1620250.jpg" align="" /></a><!--IMG1-->
|
-SAM-
Дата: 22.12.2024, 15:05:42 | Сообщение # 2
И если честно, то я не понял зачем оно им, ведь там то комментирование мешает вывести картинку по ссылке, если её обернуть в src="$IMG_URL1$" (то же самое, если они в bb-код img ставят просто). Группам без этих прав оно вообще значит ненужное.
Логичнее было бы тогда реально, чтобы картинку выводило сразу, безанкорную. Думаю, старожилы помнят, что в системе было обновление - при прикреплении там можно было ставить и снимать галочку, тем самым переключая кликабельность изображений. Но из-за кучи проблем ту обнову отменили (мне лень искать про это в старом блоге для пруфа, если что).
И чем тогда им не подходит переменная $IMG1_URL$ (она как раз нерабочая сейчас здесь в сообщениях форума) - тоже вопрос. Я то ей не пользуюсь, ведь картинки постятся как положено через $IMAGE1$, что вывод полноразмерных кликательных идет, с анкором вокруг уменьшенной копии (естественно, если она делается). А обложка идёт через шаблон, то есть переменной как раз-таки $IMG_URL1$ (недавно ещё ввели отдельно для этого новую переменную COVER, кто не знал).
В общем, если эта переменная $IMG1_URL$ - "нетакая" им, тогда нужна переменная, скажем, $IMAGE1_url$ (вымышленная), чтобы оно делало им то, что делает сейчас в тексте материала переменная шаблонная. Такое написание не будет путать никого (ни нас, простых пользователей, ни ваших разработчиков).
Протестировал ещё там. Так вот даже смешно стало. Проверил как обрабатывается переменная $IMG1_URL$ в тексте материала. Так вот она как раз работать должна, а она отключена. Может там ошиблись, что хотели отключить одно, а включили другое? Есть же запись на форуме в теме " Архив обновлений системы". По сути всем давно нужна переменная, что ради ссылки на прикрепление ещё до того, как залито туда (сейчас нужно править пост, чтобы получить ссылку на прикреплённую картинку). Переменная $IMG1_URL$ как раз для этого была! Но я ей не пользовался и не в курсе, чего там за код по ней отдавался. Там не должно быть комментирования вокруг ссылки, поскольку эти "номерки" мешают потом вывести картинку через src и через bb-код img. Такие вот дела. Речь про контентные модули. Но и про форум так же. Сейчас там нет переменной на ссылку эту. Можно было бы $IMAGE1_url$, допустим, делать (или этой $IMG1_URL$, будь она рабочей сейчас). А с переменной $IMG_URL1$ ничего не делайте, вернее отключить нужно её обработку в тексте (она исключительно ради шаблона). Почему вам остальные не пишут, то я без понятия (я в тему ту на оф. форум рапорт подал про баг этот давным-давно).
|
-SAM-
Дата: 21.01.2025, 13:23:18 | Сообщение # 3
Переменной для вставки ссылки на прикрепляемое изображение так и нет. Вместо отключения обработки шаблонной переменной и возвращения нужной переменной, то решили сделать такое:Цитата 13 Января () Вылили исправления. Для операторов которые будут завернуты в теги code и pre должно быть все хорошо и операторы воспроизводиться не должны.
|